Власти Ирана намерены запретить iPhone
Правительство Ирана выставила компании Apple ультиматум — если в стране в течение нескольких дней не откроется местное представительство американской корпорации, то с рынка будут изъяты все "серые" iPhone. Об этом сообщает MacRumors со ссылкой на иранское издание Tasnim.
Таким образом, власти намерены бороться с техникой, которая ввозится в страну контрабандой.
"Если Apple не зарегистрирует официальное представительство в Иране в течение ближайших нескольких дней, все iPhone будут изъяты с рынка", — заявил глава антиконтрабандного центра страны.
Издание отмечает, что в стране миллионы иранцев пользуются смартфонами Apple. Для борьбы с контрабандой власти Ирана намерены инициировать регистрацию мобильных телефонов в единой базе данных телекоммуникационных пользователей, а незарегистрированные смартфоны запретить к использованию.





Политика «Британия, наверное, единственная в Европе, кому точно нужна Украина, – экс-посол Пристайко»
Экономика «Нет альтернативы кредиту ЕС на 90 млрд евро, – Зеленский»
Политика «Після заяв про 72 бригаду щодо депутатки Безуглої розпочато розслідування»
Политика «У МЗС заявили про відсутність реакції Угорщини на удари по «Дружбі»»
Политика «Президент планує зустріч із депутатами провладної партії»
Происшествия «Кіберполіція викрила схему обману громадян ЄС»