"ИГ" взяла на себя ответственность за нападение на поезд в Германии
Террористическая организация "Исламское государство", также известная как ИГИЛ, взяла на себя ответственность за нападение на поезд сообщением Вюрцбург–Оксенфурт в Германии. Об этом сообщает издание Mirror Online, передает "Обозреватель".
В ИГИЛ заявили, что афганский подросток, который совершил нападение, был одним из членов террористической организации.
Вечером 18 июля молодой мужчина напал с ножом и топором на пассажиров регионального поезда на перегоне между Оксенфуртом и станцией Вюрцбург-Хайдингсфельд. Кто-то из пассажиров якобы слышал, что при этом нападавший кричал "Аллах Акбар".
Вследствие инцидента ранения получили пять пассажиров, четверо из них находятся в тяжелом состоянии, однако угрозы их жизни нет. Нападавшего, которым оказался 17-летний беженец из Афганистана,застрелили прибывшие на место происшествия полицейские.





Политика «Варшава передала Киеву пять ракет для ЗРК Patriot — Косиняк-Камыш говорит, что это "предел возможностей"»
Происшествия «Після ударів ЗСУ Путін пригрозив Україні масштабнішою відповіддю»
Политика «Стефанішина попросила про завершення дипломатичної служби»
Мир «Нидерланды вызвали посла России из-за кибератак на камеры наблюдения»
Мир «У США оцінили потенціал України щодо виробництва Patriot»
Мир «Європейська безпека: Італія закликала до створення «континентального» оборонного альянсу за участю України»