"ИГ" взяла на себя ответственность за нападение на поезд в Германии
Террористическая организация "Исламское государство", также известная как ИГИЛ, взяла на себя ответственность за нападение на поезд сообщением Вюрцбург–Оксенфурт в Германии. Об этом сообщает издание Mirror Online, передает "Обозреватель".
В ИГИЛ заявили, что афганский подросток, который совершил нападение, был одним из членов террористической организации.
Вечером 18 июля молодой мужчина напал с ножом и топором на пассажиров регионального поезда на перегоне между Оксенфуртом и станцией Вюрцбург-Хайдингсфельд. Кто-то из пассажиров якобы слышал, что при этом нападавший кричал "Аллах Акбар".
Вследствие инцидента ранения получили пять пассажиров, четверо из них находятся в тяжелом состоянии, однако угрозы их жизни нет. Нападавшего, которым оказался 17-летний беженец из Афганистана,застрелили прибывшие на место происшествия полицейские.





Политика «У нас немає сил і підтримки союзників для повернення Криму та окупованих територій, – Зеленський»
Политика «Рейтинг найвпливовіших людей Європи: Зеленський посів 14-те місце»
Политика «Зеленський мав аудієнцію в Папи Римського Лева ХІV»
Мир «У Данії вперше заговорили про США, як про потенційного ворога»
Происшествия «ЗСУ повернулися до Покровська та відбили майже половину міста, – Сирський»
Мир «Ексдружина Безоса, філантропка Маккензі Скотт, пожертвувала 7,1 млрд дол. на підтримку освіти»