Лукашенко приказал начальнику КГБ сохранить спокойствие в Беларуси
Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе встречи в понедельник приказал председателю Комитета государственной безопасности (КГБ) сохранить спокойствие в стране чего бы это ни стоило, передает РИА "Новости".
В понедельник Лукашенко провел встречу с председателем КГБ страны Валерием Вакульчиком.
"Меня не может не беспокоить та ситуация, которая складывается вокруг Беларуси. Слава богу, что нам удается пока сдерживать всякие негативные проявления… Мы это видим, если где-то какие-то появляются моменты. Но то, что происходит вокруг, и на Украине, и последние решения Североатлантического альянса… И в Турции это увидели, в Армении проблемы, в Казахстане… Обстановка очень тяжелая. И нам, чего бы ни стоило, следует сохранить спокойствие и мир в нашей стране", — цитирует слова Лукашенко.
На встрече также обсуждалась тема уголовных дел особой важности, которые находятся на контроле и расследовании в КГБ. "Вялотекущего процесса здесь быть не должно", — сказал Лукашенко.





Политика «Возможно, Путин самый богатый человек в мире, и это страшно – Зеленский»
Происшествия «Ситуація навколо подій в Петропавлівській Борщагівці: СБУ встановила близько 100 учасників заворушень та розкрила мету організаторів»
Общество «Укргідрометцентр: 4 листопада переважно без опадів, вдень до +12°»
Мир «Чотири підсанкційні танкери везуть російський дизель до США»
Политика «Маск вклав сотні мільйонів у вибори, але не зміг забезпечити перемогу своїм кандидатам»
Политика «Зеленський у Мадриді обговорить оборонну співпрацю та захист українців»