Президент Франции объяснил, почему целью террористов стала Ницца
Президент Франции Франсуа Олланд рассказал, почему террорист выбрал своей целью именно Ниццу. Об этом сообщает 112.ua со ссылкой на iTele.
"Почему 14 июля? Потому что это праздник свободы. Почему Ницца? Потому что это всемирно известный город, один из лучших в мире", - сказал Олланд.
Также он отметил, что борьба с терроризмом будет долгой, потому что враг продолжит атаковать.
Напомним, во время празднования Дня взятия Бастилии в Ницце в толпу людей врезался грузовик, а затем его водитель, тунисец по происхождению, открыл стрельбу.
В итоге 84 человека погибли, 10 получили ранения, 50 находятся на грани жизни и смерти. Стрелка ликвидировала полиция. Среди погибших - один гражданин Украины, еще двое наших граждан получили травмы.
Президент Франсуа Олланд в телеобращении к нации сообщил, что среди погибших были дети. Он сказал, что нельзя отрицать террористическую природу атаки в Ницце, и призвал усилить меры безопасности. Режим чрезвычайного положения в связи с трагедией в Ницце продлится три месяца.





Экономика «У Раді прогнозують подорожчання хліба, а також коливання вартості інших товарів»
Политика ««Гешефт Трампа»: Підтримака України в обмін на допомогу в розмінуванні Ормузької протоки»
Происшествия «Армія ворога тисне на Родинське та концентрують сили у напрямку Добропілля, – DeepState»
Экономика «НБУ допускає приватизацію ПриватБанку та Ощадбанку, – Пишний»
Наука и техника «Ціни на техніку Apple «неминуче» зростуть, – Тім Кук»
Происшествия «У Херсонській області від російських атак постраждали 16 людей, серед них жертви дронів та артилерії»