Выживший во время теракта в Ницце финн рассказал подробности трагедии
Находящийся в отпуске в Ницце гражданин Финляндии Олли Анттонен рассказал о том, что чудом избежал гибели при теракте во время празднования Дня взятия Бастилии, сообщает Yle.
По его словам, Анттонен со своей супругой в момент теракта возвращались в гостиницу, когда увидели грузовик, едущий с большой скоростью в сторону набережной.
"Неожиданно вокруг стали кричать люди, и большая машина быстро понеслась по набережной. Скорость была около 80–90 км/ч. Грузовик давил всех на своем пути", — рассказал он.
Машина проехала мимо супругов на расстоянии 10 м.
Он отметил, что на площади в то момент было еще много людей и что людям было сложно увернуться от надвигающегося автомобиля.
"Сейчас весь город в шоке. Как на войне", — сказал он, отметив, что принял решение вернуться в Финляндию.
После теракта в Ницце во Франции объявлен трехдневный траур.
Во время празднования Дня взятия Бастилии в Ницце на Английской набережной грузовик со скоростью 60–70 км/ч совершил наезд на толпу. В результате инцидента погибли более 80 человек и более 100 получили ранения. Водитель грузовика, по предварительным данным, 31-летний выходец из Туниса, был ликвидирован полицией.





Мир «Окремі політики в Чехії пропонують і собі забрати ордени у Зеленського»
Происшествия «Окупанти знову можуть спробувати наступ на Чернігівщину, - Сирський»
Мир «Москва атакує українські порти, а результат це вибухівка на подвір’ї сусіда з ЄС»
Мир «Майже дві тисячі громадян із 36 африканських країн вже воюють у складі російських військ, - МЗС»
Киев «Негода в Києві 29 червня: падали дерева, білборди та електроопори, фіксуються обриви дротів і перебої зі світлом»
Политика «Кремль звинуватив Україну в "тероризмі" через удари по танкерах РФ: Київ відповів»