На 84-м году жизни скончался босс итальянской мафии Cosa Nostra
В Милане на 84-м году жизни в тюремной больнице умер известный итальянский мафиози Бернардо Провенцано, сообщает Reuters.
Известно, что лидер преступной группы Cosa Nostra по прозвищу "Трактор" скончался в окружении родственников от тяжелой болезни.
Как оказалось, преступник долгое время страдал от рака мочевого пузыря и серьезных когнитивных нарушений и последние 2 года провел в больничной палате.
Отметим, что Бернардо Провенцано родился в Корлеоне 31 января 1933 года. Есть информация, что к преступной группировке он примкнул еще в подростковом возрасте, а потом стал одним из лидеров преступного мира.
Известному мафиози удалось скрываться от правоохранителей на протяжении 43 лет. В 2006 году его все-таки смогли арестовать. После этого лидер Cosa Nostra был приговорен к пожизненному сроку.





Политика «Антибалістична коаліція: Країни Європи домовились створити з Україною блок протиракетної оборони»
Происшествия «Ворог активніше застосовує реактивні дрони: у Повітряних силах пояснили нову тактику»
Мир «20 військовослужбовців ЗСУ пройшли Єлисейськими Полями у складі міжнародної колони»
Мир «МЗС Молдови протестує, а Кремль, мабуть, не помітив падіння дрона у країні»
Общество «ШІ здатен підвищити рівень життя, але й витіснити мільйони працівників із ринку праці, – економісти»
Происшествия «На Буковині військовий приєднався до схеми незаконного переправлення ухильчан до країн ЄС, – ДБР»