ВВС Ирана потеряли российский cамолет-бомбардировщик Су-24
Самолет Су-24, принадлежащий ВВС Ирана, потерпел крушение на юге страны, сообщает Press TV со ссылкой на вице-губернатора провинции Фарс, пишет 112.
Оба пилота успели катапультироваться, они не получили каких-либо травм, однако самолет полностью разрушен.
ВВС Ирана объявили, что причиной катастрофы стал технический сбой. Самолет, согласно заявлению ведомства, выполнял тренировочный полет.
Су-24 - это российский тактический фронтовой бомбардировщик, который предназначен для нанесения ударов в различных метеоусловиях как днем, так и ночью.
Ранее в Министерстве обороны России сообщили, что 8 июля в районе Пальмиры исламисты сбили сирийский вертолет Ми-25, в результате чего погибли два российских военных летчика-инструктора. Отмечалось, что вертолет был подбит после того, как сорвал наступление террористов. Также российские СМИ сообщали, что Ми-25 был сбит боевиками ИГИЛ из американского тяжелого противотанкового ракетного комплекса TOW.





Мир «Кім Чен Ин офіційно обрав 13-річну доньку своєю наступницею»
Экономика «Ціни на нерафінований цукор у світі впали через популярність препаратів для схуднення, – FT»
Мир «На 300 мігрантів американська адміністрація витратила 40 млн, - ЗМІ»
Мир «Уряд Швейцарії винесе на референдум питання обмеження населення»
Мир «Трамп дав Зеленському пораду "рухатися" тільки не сказав куди»
Политика «Сигнали "точно не про мир": Зеленський про "чергові маніпуляції з "Орєшніком""»