Зачистки "проукраинских" ультрас проводят в РФ
В России начались зачистки фанатов. Первыми под "раздачу" попали "проукраинские" хулиганы.
"7 июля в Петербурге Центр "Э" и Следственный комитет пришли к фанатам из группировки "Невский синдикат", – сообщает издание.
Уголовное дело, по которому обыскивают петербургских фанатов, завели еще год назад. Первоначальная статья – побои, но накануне обысков статью заменили на "хулиганство"
По данным канала, "Невский синдикат" остался без поддержки из-за проукраинской позиции этой "фирмы" (так называют подобные объединения). "Этот вопрос сильно разъединил фанатский движение России", – отмечает "Дождь".

На одной из игр фанаты из "Невского синдиката" вывесили баннер в поддержку Украины
После 2014 года основным опасением правоохранителей были связаны с тем, какое участие фанаты приняли в революции в Украине.
"А к 2016 году, за два года до Чемпионата мира, фанаты, видимо, становятся проблемой для властей. Пусть драку в Марселе в государственном телевидении преподносят как победу русского оружия, а если вы против этого, вы не патриот. Тем не менее, Владимир Путинсозвал заседание Совета безопасности, на котором просил учесть опыт проведения чемпионата Европы во Франции. И сейчас на форумах всерьез обсуждается вопрос о возможном включении фанатских группировок в списки экстремистских организаций", – резюмирует издание.





Политика «У Кремлі погодилися на припинення вогню для референдуму щодо українських територій, – Axios»
Происшествия «СБУ затримала іноземного кілера, який намагався вбити офіцера ГУР»
Политика «Без повного припинення вогню організувати референдум неможливо, – Зеленський»
Политика «Статус один, права різні: правозахисниця заявила про дискримінацію ВПО в Україні»
Общество «"Це вже не просто тиск. Це транснаціональна схема": велике інтерв’ю з Денисом Федоркіним»
Мир «Швейцарія не зможе повністю захиститися у разі повномасштабного нападу, – генерал Зюсслі»