Госдеп США намерен возобновить дело об электронной переписке Хиллари Клинтон
Официальный представитель Госдепа США Джон Кирби заявил, что ведомство возобновляет внутренне расследование в адрес Хиллари Клинтон по делу об использовании экс-госсекретарем личной почты для служебной переписки, сообщает 112.
Кирби отметил, что расследование возобновляется по требованию министерства юстиции США. Также он уточнил, что целью расследования не является преследование по закону.
Ранее сообщалось, что Федеральное бюро расследований (ФБР) США признало Хиллари Клинтон невиновной в расследовании по делу об использовании ею личного почтового ящика для ведения служебной переписки. После этого минюст США подтвердил невиновность бывшего госсекретаря.
В марте 2015 года стало известно, что Клинтон в бытность госсекретарем США пользовалась личной почтой для деловой переписки. Кроме того, у Клинтон на протяжении всего срока пребывания в должности не было рабочей почты. Госдепартамент принял решение опубликовать личную переписку экс-госсекретаря США.





Политика «Краще без угоди, ніж "поганий мир" з РФ, – Зеленський»
Мир «Влада Італії схвалила законопроєкт про посилення міграції»
Происшествия «У Києві викрили залізничників які систематично крали дизельне пальне з тепловозів»
Мир «На 300 мігрантів американська адміністрація витратила 40 млн, - ЗМІ»
Общество «В ЦИК сообщили, что в Госреестре избирателей зафиксировано 34 млн человек»
Происшествия «Ексчиновника ОПУ Шурму та його брата оголосили в розшук»