Путин и Обама не договорились о новом сотрудничестве в Сирии
Президенты США и России Барак Обама и Владимир Путин во время телефонного разговора не достигли какого-либо соглашения о новом сотрудничестве в Сирии, сообщает Reuters.
Об этом сообщил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест, разговаривая с журналистами на борту президентского Air Force One по пути на саммит НАТО в Варшаве.
Он также отметил, что Обама в рамках саммита пообщается с европейскими лидерами по поводу сирийского кризиса беженцев, о России и Украине, а также о последствиях решения Великобритании о выходе из ЕС.
6 июля 2016 года президент России Владимир Путин поговорил по телефону с президентом США Бараком Обамой.
Путин проинформировал Обаму об итогах трехсторонней встречи с лидерами Азербайджана и Армении по вопросу конфликта в непризнанной Нагорно-Карабахской Республике, а также обсудил ситуацию в Украине и в Сирии.





Политика «Єврокомісар Марта Кос повідомила про відкриття шостого кластера у переговорах щодо вступу України»
Происшествия «Штурмовики 425-го полку "Скеля" звільнили 126 кв. км на Дніпропетровщині»
Мир «Експрезидента Ірану Ахмадінежада арештували через багаторічні зв'язки з ізраїльською розвідкою, – NYT»
Происшествия «Спротив триває: 1603-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Франція планує надати Україні ліцензію на виробництво крилатих ракет і продати літаки Rafale»
Происшествия «На Буковині військовий приєднався до схеми незаконного переправлення ухильчан до країн ЄС, – ДБР»