08:07 / 07.07.2016
Мир
В Бельгии оштрафовали дом престарелых за отказ совершать эвтаназию
6 тысяч евро придется заплатить католическому дому Святого Августина в бельгийском городе Дист. Причиной послужил отказ сотрудников учреждения сделать смертельную инъекцию 74-летней женщине, которая умирала от рака легких.
Истцами выступили родственники, которые обвинили медиков в причинении женщине физических и душевных страданий, и суд встал на их сторону, сообщает Reuters.
В Бельгии эвтаназию разрешили в 2002 году. В 2013 году в стране было зарегистрировано уже 1807 случаев добровольного ухода из жизни таким способом.





Политика «Посольство США відреагувало на черговий злочин рашистів проти України»
Политика «П’ять країн НАТО виступили проти плану допомоги України: пропозиція Рютте не має підтримки»
Мир «Спалах у Еболи у Конго становить високий ризик для країни, але глобальна загроза низька, - ВООЗ»
Мир «Теракт у Пакистані: Авто з вибухівкою врізалося в потяг, загинули 24 людини»
Происшествия «Обережно шахраї: Заяви про нібито нову допомогу пенсіонерам у розмірі до 5300 грн неправдиві»
Политика «До Києва з візитом прибула лідерка білоруської опозиції Світлана Тихановська»