Житель США пытался поджечь штаб-квартиру Google
В Калифорнии мужчина пытался поджечь штаб-квартиру Google в городе Маунтин-Вью. Об этом сообщает Эспрессо.ТВ со ссылкой на Business Insider.
Полицейские обнаружили в его машине самодельное взрывное устройство. По данным правоохранительных органов, 30-летний житель Калифорнии Рауль Диас ночью бросил бутылку с зажигательной смесью в одну из машин, которая использовалась для составления карт и была припаркована на стоянке возле штаб-квартиры Google. На месте начался пожар, однако автомобиль получил минимальные повреждения.
Мужчина признался, что совершил это нападение на офис Google, а также в начале июня стрелял по окнам офиса, облил бензином и поджег другую машину компании.
Он подчеркнул, что он совершил это преступление, потому что считал, что Google следит за ним, и таким образом мужчина решил выразить свое недовольство.





Мир «Австралийский рыбак получил смертельные ранения после нападения акулы»
Происшествия «У ТЦК в Тернополі чоловік зайшов до туалету та вчинив самогубство»
Экономика «Ціни на газ у Європі впали на тлі переговорів Вашингтона та Тегерану»
Происшествия «У Хмельницькій області ліквідовано злочинну вертикаль під контролем "ворів у законі"»
Спорт «Під час бою Усіка з Верховеном у шортах українця помітили цифри "41 10": що це означає»
Мир «Поблизу столиці Філіппін обвалилася будівля, 21 людина зникла безвісти»