В Сирии разбился американский беспилотник во время операции против ИГИЛ
Американский беспилотный разведывательно-ударный аппарат MQ-9 Reaper разбился в Сирии, сообщает Reuters со ссылкой на заявление Военно-воздушных сил США, пишет 112.
Крушение произошло на севере страны, беспилотник выполнял миссию против боевиков "Исламского государства". В США подчеркнули, что он не был сбит вражеским огнем. Силы антитеррористической коалиции уничтожили аппарат, чтобы он не оказался в руках боевиков.
1 июля в Дамаске потерпел крушение сирийский военный самолет. Он упал во время тренировочного полета. Пилоту удалось катапультироваться, однако его убили повстанцы из группировки "Джейш аль-Ислам" после того, как он приземлился на подконтрольной им территории, сообщало агентство SANA со ссылкой на заявление сирийской армии.





Политика «ООН, ОБСЄ, Рада Європи та ЮНЕСКО мають надати "адекватну та рішучу відповідь" агресору, – Сибіга»
Политика «Рубио: США готовы содействовать завершению войны в Украине»
Наука и техника «Китайський човник доставив на орбітальну станцію астронавтів з річною місією»
Мир «Папа Римський Лев XIV висловився про штучний інтелект»
Политика «Країни ЄС глибоко поділені з приводу ідеї призначення європосланця для мирних переговорів щодо України»
Мир «Тегеран погодився вивезти збагачений уран до Китаю, – ЗМІ»