FT: нефтегазовые компании США испытывают проблемы с финансированием
Американские нефтегазовые компании сталкиваются с серьезными трудностями в привлечении финансирования, пишет Financial Times.
Отмечается, что продажи облигаций упали до самых низких значений более чем за десять лет. Так, по данным Dealogic, во втором квартале занимающиеся разведкой и добычей американские компании продали облигаций всего на $280 млн, что является минимальным значением со времен финансового кризиса 2008–2009 годов.
Среди предприятий сектора наиболее успешные продажи облигаций были у крупных компаний, таких как ExxonMobil и Chevron, а также у независимых нефтепроизводителей Occidental Petroleum и ConocoPhillips.
По словам Гэри Росса из консалтинговой фирмы Pira Energy, доступ к капиталу будет иметь решающее значение для нефтедобычи в США.
"Восстановить отрасль будет не просто", — отметил эксперт.
Ранее сообщалось, что число дефолтов в нефтегазовой отрасли США достигло рекордных значений.





Мир «Американський дипломат визнав очевидний факт про російського диктатора»
Происшествия «Судді загрожує ув'язнення за те, що вона збила дитину»
Политика «Краще без угоди, ніж "поганий мир" з РФ, – Зеленський»
Политика «Європа радить Україні забрати собі мігрантів, яких там не чекають»
Мир «Трамп дав Зеленському пораду "рухатися" тільки не сказав куди»
Политика «Зеленський і Пісторіус відкрили у ФРН перший в Європі завод із виробництва українських дронів»