FT: нефтегазовые компании США испытывают проблемы с финансированием
Американские нефтегазовые компании сталкиваются с серьезными трудностями в привлечении финансирования, пишет Financial Times.
Отмечается, что продажи облигаций упали до самых низких значений более чем за десять лет. Так, по данным Dealogic, во втором квартале занимающиеся разведкой и добычей американские компании продали облигаций всего на $280 млн, что является минимальным значением со времен финансового кризиса 2008–2009 годов.
Среди предприятий сектора наиболее успешные продажи облигаций были у крупных компаний, таких как ExxonMobil и Chevron, а также у независимых нефтепроизводителей Occidental Petroleum и ConocoPhillips.
По словам Гэри Росса из консалтинговой фирмы Pira Energy, доступ к капиталу будет иметь решающее значение для нефтедобычи в США.
"Восстановить отрасль будет не просто", — отметил эксперт.
Ранее сообщалось, что число дефолтов в нефтегазовой отрасли США достигло рекордных значений.





Происшествия «Російський удар по Києву забрав життя працівника оборонного сектору Польщі»
Общество «З тимчасово окупованих територій в Україну повернули ще 24 дитини»
Мир «ЗСУ найбоєздатніша армія в Європі, – ексглава Пентагону»
Политика «Трехсторонняя инициатива: Польша предложила США и Украине совместно производить ракеты для ЗРК Patriot»
Мир «У Британії вимагають тимчасово зупинити EES, щоб уникнути хаосу для мандрівників»
Спорт «ФК "Милан" продлил контракт с 40-летним хорватом Лукой Модричем»