FT: Турция пойдет на уступки по Сирии из-за примирения с Россией
После возобновления отношений с Россией Турция пойдет на ряд уступок в отношении Сирии, сообщает Financial Times со ссылкой на ряд источников.
По данным издания, Анкара может смягчить свою позицию по конфликту в Сирии, в частности, сосредоточиться на борьбе с террористическими группировками и отойти от требования немедленной смены сирийского политического режима.
"Будут компромиссы и уступки в отношении курдов и повстанцев. Однако Турция не откажется от оппозиции полностью - это не в ее интересах", — заявил лидер группы повстанцев "Фастаким Кама Умирт" Эззедин аль-Саламе.
Кроме того, издание сообщает, что Турция еще до возобновления отношений с Россией принимала меры по смягчению позиции в Сирии. Среди них - увольнение начальника разведки, который отвечал за сирийскую проблематику, что может говорить о готовности к сделке с Башаром Асадом.





Мир «Україна домоглася створення охоронюваного району в затоці Колінз біля станції "Академік Вернадський"»
Мир «Нетаньягу Трампу: Ізраїль збереже свободу дій у Лівані»
Происшествия «Свавілля поліції: адвокатка Оксана Жданова заявила про напад під час захисту клієнта»
Мир «В Анкаре произошли столкновения: Сторонники двух лидеров оппозиционной партий бросали камни и бутылки»
Мир «Фінів попередили про деякі проблеми з GPS через сусідів»
Спорт «Під час бою Усіка з Верховеном у шортах українця помітили цифри "41 10": що це означає»