Юнкер пообещал свободное передвижение по Европе после Brexit
В Европейском союзе останется свободное передвижение людей после выхода Великобритании из ЕС (Brexit). Об этом заявил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер на встрече с премьером Словакии Робертом Фицо в Братиславе, передает AFP.
Юнкер отметил, норма о свободном передвижении в ЕС останется основополагающей. Сообщается, что заявление Юнкера прозвучало на фоне высказываний премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, который настаивает на реформе пункта о свободном передвижении в пределах ЕС.
Кроме того, Юнкер призвал Британию послать ЕС четкий сигнал о своих намерениях.
"Я предпочел бы недвусмысленно объяснить: никаких переговоров без уведомления (об официальном начале выхода из ЕС, - ред.)", - отметил Юнкер.
Напомним, ранее еврокомиссар Мальстрем исключила переговоры с Британией до выхода из ЕС.





Происшествия «Правоохоронці Польщі розшукують трьох чоловіків, які напали на українця»
Мир «Україна домоглася створення охоронюваного району в затоці Колінз біля станції "Академік Вернадський"»
Политика «Росія пригрозила Києву і наказала іноземцям тікати»
Происшествия «На Куп’янському напрямку дрони ЗСУ ліквідують піхоту ворога біля Кругляківки (відео)»
Мир «Папа Римський Лев XIV висловився про штучний інтелект»
Экономика «Ціни на газ у Європі впали на тлі переговорів Вашингтона та Тегерану»