Юнкер пообещал свободное передвижение по Европе после Brexit
В Европейском союзе останется свободное передвижение людей после выхода Великобритании из ЕС (Brexit). Об этом заявил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер на встрече с премьером Словакии Робертом Фицо в Братиславе, передает AFP.
Юнкер отметил, норма о свободном передвижении в ЕС останется основополагающей. Сообщается, что заявление Юнкера прозвучало на фоне высказываний премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, который настаивает на реформе пункта о свободном передвижении в пределах ЕС.
Кроме того, Юнкер призвал Британию послать ЕС четкий сигнал о своих намерениях.
"Я предпочел бы недвусмысленно объяснить: никаких переговоров без уведомления (об официальном начале выхода из ЕС, - ред.)", - отметил Юнкер.
Напомним, ранее еврокомиссар Мальстрем исключила переговоры с Британией до выхода из ЕС.





Происшествия «НАБУ сняло часть обвинений с Чернышева»
Политика «Анкара поставила Києву "широкий спектр" оборонних озброєнь, включаючи зенітні комплекси Korkut – MEE»
Мир «Вооруженные люди в масках проникли из Беларуси в Латвию»
Происшествия «Росія завдала удару по одному з найбільших виробників ліків в Україні»
Политика «Дипломаты ЕС сомневаются, что Украина вступит до 2030 года – Rapporteur»
Происшествия «Спротив триває: 1688-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»