США ввели санкции в отношении пяти российских оборонных предприятий
США ввели санкции против нескольких десятков иностранных компаний, в том числе пяти российских предприятий, в связи с нарушениями закона о нераспространении ядерного оружия в отношении Ирана, КНДР и Сирии, сообщает ТАСС со ссылкой на данные Госдепа.
Среди попавших под санкции компаний оказались 150-й авиационный ремонтный завод в Калининграде, Конструкторское бюро приборостроения в Туле, Конструкторское бюро машиностроения в Коломне, конструкторское бюро "Кунцево" и НПО машиностроения, расположенные в Москве.
В целом в список попали 40 предприятий, большинство из которых принадлежат Китаю, а также самим КНДР, Ирану и Сирии.
Осенью 2015 года власти США уже установили санкции в отношении ряда российских компаний на основании закона о нераспространении.
Закон о нераспространении был введен в США в отношении Ирана в 2000 году. В 2005 году под его действие попала Сирия, а еще через год - КНДР.





Политика «Юрій Луценко і "герой росії" Деркач: хроніка однієї політичної дружби»
Экономика «Дунайська комісія створить реєстр збитків від російської агресії на Нижньому Дунаї»
Политика «Кремлевский лидер обвинил НАТО в наращивании вооружений и похвастался силой своего ядерного щита»
Общество «Єпископ Мукачівської єпархії очолив Божественну Літургію в Базиліці святого Петра»
Общество «За час війни Нацполіція викрила майже пів тисячі фактів торгівлі людьми»
Мир «У Білому домі назвали Маска "затятим кетамінщиком" і "дивним типом, як і всі генії"»