В Британии после референдума в 5 раз выросло число преступлений
В Великобритании в 5 раз выросло количество преступлений на почве национальной ненависти после проведения референдума о выходе из ЕС. Об этом сообщила полиция, передает "Сегодня".
"Важно помнить, что это те случаи, которые зафиксированы, а усиленное фокусирование на этой теме [в СМИ] в последние несколько дней повлияло на решение людей не скрывать эти факты", – заявила председатель совета шефов национальной полиции Сара Торнтон.
По данным полиции, с 23 июня по 29 июня зарегистрирован 331 инцидент, что в среднем составляет 47 случаев в день.
Ранее премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил, что правительство разрабатывает план по противодействию растущим после референдума о выходе из ЕС проявлениям ксенофобии в отношении мигрантов.





Политика «У Кремлі зробили нову заяву про "перемир'я" на 9 травня»
Происшествия «Спротив триває: 1528-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Американське угруповання біля Ірану посилюється: у регіоні вже понад 20 бойових кораблів»
Экономика «Эксперты МАГАТЭ проводят проверки электроподстанций Украины»
Происшествия «Спротив триває: 1529-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Серед 287 номінантів на Нобелівську премію миру може бути Трамп, – Reuters»