20:14 / 29.06.2016
Мир
В Копенгагене установлен первый в мире автомат для замены паспорта
В Копенгагене появился первый в мире аппарат, с помощью которого любой житель города может заменить свой старый паспорт на новый.
Устройство установлено в одной из библиотек.
Как сообщает Reuters, что всю процедуру, связанную с получением документов, включая изготовление фотографий, а также снятие отпечатков пальцев, теперь датчане могут пройти самостоятельно.
Правда, чтобы воспользоваться автоматом, необходимо зайти на официальный сайт мэрии города, выбрать адрес гражданского центра, в котором находится аппарат, а также забронировать дату и время.
Сообщается, что аппарат также может выдавать водительские права и некоторые другие документы, полученные гражданином.





Киев «Киев под атакой дронов: В столице прогремели взрывы»
Спорт «Паралімпійські ігри-2026 завершилися: Збірна України виборола 19 медалей»
Мир «Нормализация отношений с Россией станет сигналом слабости, – Максим Прево»
Мир «Іран заявив про готовність вести переговори щодо проходу суден через стратегічний водний шлях»
Экономика «Країна, що воює, витратить 12,6 млрд гривень на ремонт доріг»
Происшествия «Ранковий інцидент у Запоріжжі завершився смертю військовослужбовця від куль поліціянта»