Более 20 человек погибли в аэропорту Стамбула и более 100 ранены (ВИДЕО)
В результате взрывов в аэропорту в Стамбуле погибли 20 человек. Об этом сообщает израильская волонтерская организация Israel Hatzolah в своем твиттере, уточняя о 100 раненых.
Как сообщает Reuters, полицеские стреляли в террористов, чтобы попытаться остановить, прежде чем они достигнут контрольно-пропускного пункта безопасности в зале прибытия аэропорта Ататюрк, но они успели себя взорвать. "Согласно информации, которую я получил, на входе в международный терминал аэропорта Ататюрк террорист первым открыл огонь из автомата Калашникова, а затем взорвал сам себя", – сказал министр юстиции Турции Бекир Боздаг CNN Turk.
Местные власти заявили, что было два взрыва и множество раненых, при этом не вдаваясь вподробности. На фотографиях, размещенных в соцсетях, видны лежащие раненые, внутри и снаружи одного из зданий терминалов.
Телекомпания CNN Turk сообщает, что турецкиие власти подозревают в нападении террористов-смертников, но официального подтверждения этому пока нет.
Atatürk Havalimanı'nda patlamarda yaralılara ambulans yetmediği için, sivil araç ve taksiler kullanılıyor...
— Muhâlif İMAM (@imambey_) 28 июня 2016 г.
pic.twitter.com/yHOIB4E4EV





Мир «США запровадили нові обов’язкові запитання для заявників на тимчасові візи, експерти їх критикують»
Мир «Лідер Франції переконує США та Іран відкрити Ормузьку протоку»
Происшествия «Спротив триває: 1526-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Рашисти хочуть, щоби ЗСУ не заважали їм святкувати 9 травня»
Мир «Президент США заявив, що договір про завершення війни в Україні близький»
Общество «Перезапуск чи зачистка: як реформа БЕБ перетворюється на боротьбу за контроль»