17:52 / 23.06.2016
Мир
В РФ сторонник "ИГ" приговорен к двум годам заключения
В Краснодаре (Россия) приговорен к двум годам лишения свободы сторонник "Исламского государства" Шарафутдин Вагдов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края РФ, передает Эспрессо.ТВ.
Вагидова обвиняли в приготовлении к участию в деятельности террористической организации.
По версии следствия, Вагидов является сторонником исламистских идей; он собирался уехать из Дагестана в Сирию и вступить там в "ИГ".
Для этого в конце 2015 года он уехал в Турцию, где его 2 декабря задержали правоохранительные органы и затем передали россиянам. Вагидов впоследствии признал свою вину.





Общество «"Киевстар" с 8 октября изменит тарифы»
Происшествия «Спротив триває: 1687-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Спорт «Чемпіонат світу зі стрільби з рушниці: Українка вперше за 50 років виборола "золото" турніру»
Политика «Анкара поставила Києву "широкий спектр" оборонних озброєнь, включаючи зенітні комплекси Korkut – MEE»
Общество «З Росії до України привезуть тіло Анатолія Кашпіровського»
Политика «Єврокомісія вимагає посилити НАБУ і САП та обмежити повноваження СБУ»