В Польше ликвидировали нелегальные табачные фабрики, где могли работать украинцы
В районе Варшавы и города Зелена Гужа у Кракова ликвидировали две нелегальные табачные фабрики, сообщили в Центральном следственном бюро полиции Польши.
Как сообщает Zaxid.net, по данному факту задержаны восемь человека. Отмечается также, что владельцы фабрик нанимали на работу иностранцев, которые прибывали в Польшу через восточные границы.
Вместе с тем, по данным источников в правоохранительных органах агентства PAP, для работы на предприятиях могли использовать украинцев. Кроме производственных линий в доме также находились и комнаты для проживания.
"Мы проводим следствие по этому поводу. Люди могли быть закрытыми на фабрике в течение 2-3 недель, их заставляли работать по 12 часов в сутки за очень низкую плату без возможности контакта с близкими", - уточнил собеседник издания. При этом он добавил, что украинцы работали при высокой температуре и высокой концентрации пыли.
В полиции же подчеркнули, что на двух фабриках было конфисковано 8 тонн сухого табака и 5 млн готовых сигарет. Убытки бюджета от реализации этой продукции могли достичь 50 млн злотых (325 млн грн).





Происшествия «Зеленський прокоментував нічний масований удар РФ»
Происшествия «СБУ підсвітила нафтопроводи агресора і стратегічний вузол перетворився на факел для кремлівських аеропортів»
Политика «ЦВК уже рахує виборчі дільниці»
Общество «Київщина готується до оборони, – голова Вишгородської РВА»
Происшествия «Правоохоронці Польщі розшукують трьох чоловіків, які напали на українця»
Мир «Фінів попередили про деякі проблеми з GPS через сусідів»