Платье принцессы Дианы продали на аукционе за 100 тыс. фунтов
Зеленое платье, в котором принцесса Уэльская Диана в 1986 году появилась в ходе поездки в Австрию, было продано на аукционе за 96 тыс.фунтов стерлингов.
Вечерний туалет был выполнен по заказу Дианы дизайнером Кэтрин Уолкер, передает "Интерфакс" со ссылкой на аукционный дом Kerry Taylor Auctions.

В Kerry Taylor Auctions подчеркнули, что принцесса Уэльская полностью положилась на дизайнера. Она настолько ей доверяла, что даже не просила показать ей эскизы платья.
В этом изумрудном наряде Диана впервые вышла в свет в венском Бургтеатре. После этого она еще несколько раз появлялась в нем на людях, в частности, на благотворительном балу фонда британского общества инвалидов и на красной ковровой дорожке на кинопремьере.
Кроме того, в ходе торгов было продано клетчатое зеленое шерстяное пальто дизайнера Дэвида Эммануэля, в котором принцесса появилась в Венеции в 1985 году. Наряд, в котором Диана каталась на гондоле со своим супругом Чарльзом, ушел с молотка за 11 250 фунтов стерлингов.





Происшествия «НАБУ и САП провели обыск у экс-заместительницы генпрокурора Карнаух – СМИ»
Мир «Венгры ищут лазейку, чтобы сохранить российскую нефть и не платить США»
Мир «Стубб предупредил финнов о риске диверсий и призвал не паниковать»
Политика «Зеленський і фон дер Ляєн обговорили нові оборонні проєкти України та ЄС»
Общество «Уряд планує скоротити зайві посади та оптимізувати роботу держапарату»
Общество «Поліція викрила масштабну фішингову мережу та оголосила підозри 23 особам»