Во время драки в Лилле задержали российских журналистов
Полиция Франции задержала группу российских спортивных журналистов, которые во время Евро-2016, в Лилле, оказались в эпицентре драки между российскими и английскими фанатами.
Об этом сообщает сайт Championat.com, чей журналист также был задержан.
Журналисты снимали столкновение болельщиков из Англии и Уэльса с российскими фанатами. Пятерых россиян атаковали около тридцати англичан.
Полиция применила в Лилле перцовый газ, чтобы разогнать болельщиков. При этом среди задержанных оказались только журналисты. Спустя 20 минут их отпустили.
Напомним, в связи со смертью англичанина, 43 российских болельщика действительно арестованы во Франции. Консул России в Марселе Даниил Болтакс подтвердил резкое ухудшение состояния здоровья у британского болельщика, который был госпитализирован после драки с фанатами сборной России в Марселе. У англичанина констатирована смерть головного мозга, что по сути означает смерть всего организма.





Происшествия «СБУ підсвітила нафтопроводи агресора і стратегічний вузол перетворився на факел для кремлівських аеропортів»
Политика «Посольство США відреагувало на черговий злочин рашистів проти України»
Политика «ООН, ОБСЄ, Рада Європи та ЮНЕСКО мають надати "адекватну та рішучу відповідь" агресору, – Сибіга»
Мир «ДПСУ: У Білорусі не фіксується переміщення техніки чи особового складу біля кордону»
Политика «Росія пригрозила Києву і наказала іноземцям тікати»
Мир «Фінів попередили про деякі проблеми з GPS через сусідів»