Британский ученый нашел пьесу Шекспира
Лексика, использовавшаяся неизвестным автором пьесы, совпадает с лексикой, характерной для ранних произведений Шекспира
Сотрудник Института изучения Англии при Университете Лондона, сэр Брайан Викерс, используя программу по обнаружению плагиата, установил, что лексика, использовавшаяся автором пьесы, совпадает с лексикой, характерной для ранних произведений Шекспира.
По словам Викерса, как правило, при подобном методе исследования произведений различных авторов, когда программа сравнивает фразы, состоящие из трех и более слов, можно обнаружить от 10 до 20 совпадений.
В то же время, ученому удалось обнаружить около двухсот одинаковых фраз, использовавшихся в «Правлении короля Эдварда III» и раннем творчестве Шекспира, сообщают зарубежные СМИ.
Между тем, председатель Фонда места рождения Шекспира Стенли Веллс скептически относится к результатам исследования. Он заявил, что «мы еще не достигли стадии, когда эти компьютерные расследования могут доказать авторство».





Политика «Адміністрація президента США дасть гарантії безпеки Україні в обмін на територіальні поступки, – FT»
Происшествия «Аудіоперехоплення ДШВ: російські командири наказують вбивати своїх поранених солдатів»
Политика «Київ відкинув слова Орбана про Україну та висловив протест Будапешту»
Экономика «Чотири проєкти відновлення України профінансує уряд Литви та партнери»
Мир «Фіцо стурбований поведінкою та психологічним станом Трампа»
Спорт «ЧЄ-2026 з біатлону: Українка Меркушина виграла "золото" в індивідуальній гонці»