Полиция Италии арестовала двоих украинцев по подозрению в переправке беженцев из Сирии
Итальянская полиция арестовала двоих украинцев, которых подозревают в переправке сирийцев в Италию на парусной лодке и начала расследование для разоблачения ответственной за это преступной организации, передает УНН со ссылкой на Reuters.
По данным полиции, подозреваемым в переправке беженцев, арестованным в четверг, удалось высадить 16 человек на пляж в Калабрии, после чего они начали бежать на судне в международные воды.
Полицейские начали их преследовать. После того, как судно догнали, полиция арестовала двоих украинцев, которые находились на борту. Лодка была конфискована, украинцы были доставлены в тюрьму после того, как мигранты их идентифицировали.
В группе мигрантов находились двое детей, шестеро женщин и восьмеро мужчин, которые сказали, что являются сирийскими гражданами и начали свое путешествие в Европу с пляжа в Турции.
"Продолжается расследование для определения организации, которая систематически получает прибыль на этом (переправке беженцев - ред.)", - говорится в заявлении полиции.





Общество «Генштаб ЗСУ спростив повернення військових після СЗЧ»
Общество «В армії перевіряють операцію скандального полку “Скеля”»
Политика «Україна може приєднатися до коаліції з розблокування Ормузької протоки»
Происшествия «Рашисти знищують виробництво туалетного паперу: в Обухові зупинили роботу паперового комбінату»
Мир «Іспанський суд ухвалив, що поцілунок руки жінки може бути розцінений як сексуальне насильство»
Происшествия «Голий американський волонтер розтривожив консервативних львів'ян (ФОТО)»