Умер самый старый пес Великобритании
Самая старая собака Великобритании по кличке Йентл умерла в графстве Корнуолл в возрасте 24 года (в пересчете на "человеческий" возраст ей было 168 лет), передает УНН со ссылкой на The Independent.
Йентл - смесь джек-рассел-терьера и колли. Владельцы Чарли и Марлен Мартин купили его в 1991 году за £ 15 у предыдущего хозяина, который угрожал застрелить щенка, если не найдет ему новый дом.
Собаку назвали Йентл в честь одноименного фильма Барбары Стрейзанд, снятого в 1983 году.
Предыдущим долгожителем среди собак в Британии считался 25-летний джек-рассел-терьер из Сомерсета. Он умер в 2014 году. Ранее сообщалось, что в Австралии умерла собака, которую считали самой старой в мире. Ей было 30 лет.
Официально самой старой собакой мира считается пес Блюи из Австралии (29 лет 5 месяцев), он умер в ноябре 1939 года.





Политика «Кандидатку с криминальным прошлым хотят назначить судьей на Закарпатье – Шнайдер»
Мир «У кремлівського діда "відбирає мову"»
Мир «Адміністрація президента США усунула Ізраїль від переговорів з Іраном, – NYT»
Политика «ЦВК уже рахує виборчі дільниці»
Мир «Будапешт рішуче засуджує російські удари по Україні, – МЗС Угорщини»
Мир «США не будут спешить с заключением соглашения с Ираном, – Трамп»