Либерман на северной границе: не советую кому-либо испытывать нас на прочность
Министр обороны Авигдор Либерман в сопровождении начальника генерального штаба генерал-полковника Гади Айзенкота посетил сегодня Северный военный округ. Это первая инспекционная поездка Авигдора Либермана после вступления в должность главы оборонного ведомства.
Министр обороны принял рапорты о текущей ситуации у начальника генштаба Гади Айзенкота, командующего Северным военным округом генерала Авива Кохави, командира Северного корпуса и командующего военными академиями генерал-майора Тамира Хаймана, командира Корпуса Генштаба в Северном военном округе генерал-майора Йоси Бахара и др.
По итогам поездки Авигдор Либерман отметил, что выслушав все рапорты и составив представление о текущей ситуации можно с уверенностью сказать: северная граница Государства Израиль находится в надежных руках.
«Я ознакомился с оперативными планами, аналитическими отчетами и проверил бое готовность подразделений округа. Задача ЦАХАЛа заключается в поддержании тишины и обеспечении безопасности на северном рубеже - и ЦАХАЛ выполняет ее. У нас нет никаких иных планов, кроме обеспечения спокойствия. Я надеюсь, что все это хорошо понимают, в частности, наши соседи. В любом случае, я не советую кому-либо пытаться нас испытывать на прочность», - подчеркнул Авигдор Либерман.








Мир «Более 471 тысячи украинцев уехали из Германии с начала войны»
Политика «Брюссель і Київ нібито "оголосили війну" Будапешту: Орбан різко висловився про плани ЄС щодо України»
Здоровье «Ученые раскрыли механизм редкого тромбоза после вакцин AstraZeneca и J&J»
Общество «Буданов поблагодарил Гераскевича за мужество после его дисквалификации на Олимпиаде»
Происшествия «СБУ викрила і засудила агента РФ, який воював проти українських військових»
Мир «Москва предлагает Вашингтону вернуться к расчетам в долларах в обмен на партнерство, – Bloomberg»