Россия адекватно ответила на запрет в Украине Лужкова
Российская сторона вынуждена принять решение об адекватных мерах в отношении тех украинских политиков, которые своими действиями и высказываниями наносят ущерб РФ
Российская Федерация в связи с запретом мэру Москвы Юрию Лужкову въезжать на территорию Украины приняла адекватные меры в отношении ряда украинских политиков, сообщают РИА Новости со ссылкой на МИД России.
«В связи с принятием властями Украины решения о запрете мэру Москвы Лужкову на въезд на территорию Украины, МИД России информирует, что российская сторона вынуждена принять решение об адекватных мерах в отношении тех украинских политиков, которые своими действиями и высказываниями наносят ущерб Российской Федерации», - говорится в сообщении российского МИД.
При этом российское внешнеполитическое ведомство не указывает, о каких именно украинских политиках идет речь.
«Багнет» сообщал о том, что Служба безопасности Украины 12 мая запретила Лужкову въезд в страну из-за его высказываний относительно Севастополя. 11 мая на торжествах по случаю 225-летия Черноморского флота РФ Лужков заявил, что вопрос государственной принадлежности Севастополя остался нерешенным, и Россия будет этот вопрос решать в пользу своего «государственного права». Он напомнил, что в 1948 году Севастополь стал городом государственного подчинения и «в 1954 году не вошел в число тех областей, тех территорий, которые Хрущев передал Украине».





Политика «США готовы оформить гарантий безопасности в обмен на отказ от Донбасса, – Зеленский»
Мир «Тегеран отверг мирный план Вашингтона и назвал собственные 5 условий»
Политика «Росія змінила цілі атак по Україні, – Зеленський»
Экономика «Поки Україна не постачатиме нафту, вона не отримуватиме газ з Угорщини, – Орбан»
Мир «США разработали мирный план и передали его Ирану, документ охватывает ядерную программу и ракеты»
Политика «Переговорники прозвітували Зеленському про підсумки візиту до США»