Масштабные военные учения НАТО стартуют в Польше
С 7 по 17 июня, на территории Польши пройдут крупнейшие в истории страны учения НАТО "Анаконда-2016", в которых примут участие самолеты, корабли, техника и 31 тыс. солдат, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Минобороны Польши.
По данным оборонного ведомства Польши, сценарий учений "Анаконда-2016" является инструментом для проверки реакции на спектр проблем, выявленных во время продолжающихся современных конфликтов, в том числе ответ на гибридную угрозу.
Указано, что маневры будут иметь четыре компонента: на суше, в воздухе, на море и с привлечением специальных подразделений.
Как сообщили в минобороны Польши, участие в учениях "Анаконда-2016" примут военные из 18 государств-членов НАТО и других стран-партнеров.
Среди 31 тыс. солдат, участвующих в маневрах, 12 тыс. - из Польши.





Мир «Кім Чен Ин офіційно обрав 13-річну доньку своєю наступницею»
Мир «Более 471 тысячи украинцев уехали из Германии с начала войны»
Политика «Гарантії безпеки для України в дії: Зеленський підписав указ»
Здоровье «Ученые раскрыли механизм редкого тромбоза после вакцин AstraZeneca и J&J»
Политика «Великобритания выделяет на украинский ПВО 500 млн фунтов стерлингов»
Политика «Вільна економічна зона на Донбасі: пропозиція США не знайшла підтримки ні в Києві, ні у Москві, – Зеленський»