Турция ввела визовый режим для российских дальнобойщиков
Водители российских грузовиков с 1 июня должны иметь визы для пересечения турецкой границы. Об этом сообщает "Багнет" со ссылкой на РИА Новости.
Как рассказали агентству в ассоциации международных перевозчиков, "в течение длительного времени Турция не вводила виз для российских дальнобойщиков, но с 1 июня вынуждена это сделать из-за ужесточения Россией пограничного контроля для турецких товаров".
Представитель ассоциации отметил, что Турция рассчитывает вернуться к облегченному визовому режиму, который действовал до инцидента со сбитым российским самолетом.
Он добавил, что в начале года Россия в одностороннем порядке ввела визовую систему, в том числе и для турецких дальнобойщиков. Из-за этого водителям пришлось использовать альтернативный каспийский маршрут, добавил представитель организации.
Напомним, Россия приостановила безвизовый режим с Турцией с 1 января. Это решение было принято после того, как турецкий истребитель сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24. Инцидент вызвал разногласия у двух стран — Турция заявила, что самолет нарушил воздушное пространство Турции и был сбит после нескольких предупреждений. Российская сторона настаивает, что самолет не нарушал воздушных границ Турции.





Происшествия «В Ровненской области нашли 10-летнего мальчика, который почти сутки пролежал в карьере»
Спорт «Олімпіада-2026: На зимових Іграх вперше за 28 років не знайшли допінгу»
Происшествия «У ЦПД назвали мету атаки РФ по Україні посеред дня»
Общество «Сьогодні католицький світ святкує Великдень»
Происшествия «Олександрівський напрямок: Звільнено уже 12 населених пунктів, – Сирський»
Спорт «Мірча Луческу перебуває у стані штучної коми»