В пяти штатах Америки пронеслись 26 торнадо
В пяти штатах Америки зафиксировали 26 торнадо, как минимум 12 прошлись по Канзасу, остальные - в Мичигане, Оклахоме, Техасе и Колорадо. Об этом сообщает Эспрессо.ТВ со ссыкой на The Watchers.
Ожидается, что сложные погодные условия продлятся до конца недели.
В Канзасе большой торнадо повредил шесть домов, возникли перебои с подачей электроэнергии. По сообщению Associated Press, два человека получили тяжелые ранения.
Большой торнадо также был замечен рядом Скотт-Сити, но к счастью, обошлось без серьезных повреждений.
В городе Хойзингстон штата Канзас порывы ветра достигали 90 - 100 км/ч. Повреждены крыши домов и линии электропередач. В Грейт Бенде сильные дожди вызвали наводнение. Уровень воды на некоторых дорогах достигал 15-30 см.





Политика «Оппозиционный лидер Венгрии сравнил ситуацию в стране с польским опытом»
Политика «Программа PURL: Британия присоединилась к схеме закупки оружия для Украины»
Мир «У Техасі батько застрелив доньку після суперечки про Трампа»
Происшествия «СБУ викрила і засудила агента РФ, який воював проти українських військових»
Политика «У Мінкульті готують заборону російської та російськомовної літератури»
Экономика «Ціни на нерафінований цукор у світі впали через популярність препаратів для схуднення, – FT»