Банда в Японии украла из банкоматов 12 млн долларов
Преступной группировке в Японии удалось снять со счетов банка через банкоматы 1,4 миллиарда иен (12 миллионов долларов) всего за три часа, сообщает The Guardian.
Сообщается, что злоумышленники использовали поддельные банковские карты с данными счетов. Полиция считает, что в "операции" участвовали более 100 человек.
На протяжении трех часов они использовали 1400 банкоматов, в каждом из которых снимали максимальную суму для выдачи в 100 тыс. иен.
Японская полиция считает, что злоумышленники, скорее всего, уже покинули Японию.
Ранее сообщалось, что правительство Японии протестирует новую систему, которая позволит иностранным туристам расплачиваться за покупки, используя в качестве платежа собственные отпечатки пальцев.
Напомним, сотрудниками правоохранительных органов была разоблачена группа злоумышленников, которая незаконным путем сняла со счетов банка в Одессе 3 миллиона гривен.





Курьезы «Лавров заявил, что слова Рубио о переговорах Трампа и Путина «не очень изящны»»
Экономика «Українські виробники можуть подати заявки на участь у масштабному тендері БпЛА»
Мир «У Єврокомісії пропонують обмежити захист для українських чоловіків призовного віку»
Происшествия «У Ґлівіце заарештували поляка, який з причин національної неприязні напав на українця»
Общество «З полону вдалося повернути сімох цивільних громадян України, – Лубінець»
Мир «Безробіття у Фінляндії досягло рекордної позначки для XXI століття»