Лондонская полиция конфисковала у российской преступной группировки 22 млн долларов
Полиция Лондона конфисковала 22 миллиона долларов, которые принадлежали российской преступной группировке, занимающейся отмыванием денег, сообщает "Сегодня" со ссылкой на Reuters.
Сообщается, что группировка отмывала деньги через две компании РФ, швейцарскую фирму и инвестиционную группу с Британских Виргинских островов.
По сообщению представителями лондонской полиции, было изъято четыре чека на суму в 522 миллиона долларов после того, как ранее арестовали российского брокера по подозрению в отмывании денег.
"Наше расследование указывает на подозрения в том, что российская преступная группировка использовала лондонский фьючерсный рынок для отмывания миллионов долларов криминальных доходов", – сказал Крейг Маллиш из отдела по борьбе с отмыванием денег лондонской полиции.
Напомним, ранее испанский суд выдал международный ордер на арест нескольких россиян, которые причастны к мафиозным схемам, среди которых высокопоставленные чиновники из окружения Путина.





Происшествия «Зеленський прокоментував нічний масований удар РФ»
Мир «На угольной шахте в Китае взорвался газ, погибли более 90 человек»
Мир «Вашингтон призупинив продаж зброї Тайваню через нестачу боєприпасів у війні з Іраном»
Киев «Нічний удар по Києву зачепив резиденцію посла»
Мир «Теракт у Пакистані: Авто з вибухівкою врізалося в потяг, загинули 24 людини»
Происшествия «Спротив триває: 1552-га доба протистояння України збройній агресії Росії»