Террористы, которые планировали теракты в Лондоне, попали туда под видом беженцев
Террористические ячейки, связанные с "Исламским государством", которые планировали теракты в Лондоне, попали в Европу под видом беженцев, сообщает The Telegraph.
По данным издания, о том, что террористы используют статус беженца для того, чтобы попасть в Европу, стало известно после задержания 10 мая в Италии двоих афганцев и одного пакистанца.
Эта группа фотографировала в Лондоне отели, рестораны и оздоровительный центр, которые, вероятно, должны были быть объектами нападения террористов.
Задержанные лица имели статус беженцев, что давало им возможность свободно пересекать границы ЕС.
Отмечается, что еще двое сообщников задержанных находятся в розыске.
Также, The Telegraph сообщает, что существует угроза терактов во Франции во время Каннского кинофестиваля и Евро-2016 по футболу.
Кроме того, итальянские следователи подозревают, что террористами планируются атаки в Великобритании, Италии, Франции или Бельгии.





Политика «Зеленський заявив про плани вступу України до ЄС у 2027 році»
Экономика «Прем'єрка анонсувала покращення зарплатні для вчителів»
Мир «Росія почала виведення військ з аеропорту Камішлі на тлі зміни влади в Сирії, – ЗМІ»
Спорт «Серхіо Рамос узгодив купівлю "Севільї" за 450 млн євро»
Происшествия «Ворог просунувся у Донецькій області в кількох населених пунктах, - аналітики»
Мир «Кір Стармер здійснить перший за 8 років візит британського прем’єра до тоталітарного Китаю»