В Польше предложили вооружать беженцев и высылать их "сражаться за свободу родины"
Лидер Польской крестьянской партии Владислав Косиняк-Камыш заявил, что беженцев следует вооружать и отправлять сражаться за свободу родины, сообщает Wyborcza.pl.
"Мы должны из гуманитарных соображений принять женщин и детей, если будет такая необходимость, к этому также призывает Святой отец (папа Римский Франциск). Мужчин надо вооружать и высылать на борьбу за свободу своей страны", — заявил он.
Он также добавил, что Польша никогда не согласится на автоматическое распределение беженцев.
Ранее премьер-министр Польши Беата Шидло заявила, что страна хочет принять активное участие в решении проблемы миграционного кризиса в Европе.
Она отметила, что для Польши является неприемлемым вариант с выделением постоянных квот на прием мигрантов.





Политика «311 депутатів підтримали продовження воєнного стану та мобілізації»
Политика «Франція планує надати Україні ліцензію на виробництво крилатих ракет і продати літаки Rafale»
Мир «Американські військові сім годин поспіль атакували військові цілі Ірану»
Экономика «Ратифікація Угоди про ЗВТ з Туреччиною несе ризики для українського легпрому»
Политика «Drone Deal: ЄС та Україна об’єднують технології виробництва й протидії дронам»
Политика «Україна стає одним із лідерів у розробці європейської антибалістичної системи, – Зеленський»