В Тихом океане спасен колумбийский моряк, дрейфовавший два месяца
Торговое судно Nikkei Verde обнаружило у Гавайских островов в Тихом океане 29-летнего колумбийского моряка. Как позже выяснилось, мужчина провел в открытом море более 2 месяцев.
Информация впервые была обнародована на телеканале NBC. В среду, 4 мая, спасенный был доставлен в столичный город штата Гавайи – Гонолулу. Представители Береговой охраны США заметили, что мужчина очень благодарен всем за спасение, состояние его хорошее.
Более двух месяцев назад семиметровое судно, на борту которого было четыре человека, вышло в море. Корабль потерял управление и началась нешуточная борьба за выживание. Люди питались рыбой и чайками. Смог выжить только один человек. Переводчик моряка отметил, что мужчина очень переживал за своих друзей.
Отмечается, что власти США не будут проводить расследование произошедшего по той причине, что на борту не было граждан США.





Политика «Зеленський розповів про переговори з посланцями Трампа»
Мир «Київ утримався під час голосування в ООН за нову карту світу, на якій Крим візуально відокремлено від України»
Политика «Американські спецпосланці запевнили Київ про можливість досягнення прогресу у переговорах до зими»
Политика «Кравченко зустрівся із Зеленським та Арахамією на тлі справи «Карфаген» – ЗМІ»
Мир «У Непалі жінку знайшли живою через 10 днів після повені – родина вже провела її похорон»
Происшествия «Прикордонники з собакою зупинили уродженця Чечні на кордоні зі Словаччиною»