Экономистам в Китае запретили публиковать пессимистичные прогнозы
Власти Китая запретили экономистам и аналитикам публиковать пессимистичные прогнозы по состоянию национальной экономики, передает "РБК-Украина" со ссылкой на The Wall Street Journal.
По данным источников, в Китае регуляторы рынка ценных бумаг, цензоры и правительственные чиновники устно предупредили аналитиков и экономистов, чьи прогнозы расходятся с заявлениями властей. Такую цензуру объясняют ростом обеспокоенности по поводу перспектив страны, которая находится в длительном экономическом застое. Официально правительственные ведомства Китая не предоставили ответ на запросы The Wall Street Journal и отказываются комментировать ситуацию
Напомним, в марте МВФ предупреждал об угрозе для мировой экономики из-за обвала экспорта в Китае.





Наука и техника «Україна створює власний мовний штучний інтелект, – Мінцифри»
Политика «Зеленский ждёт поддержки США в вопросе пасхального перемирия»
Происшествия «В ГП "Леса Украины" элитную древесину продавали как дрова: в незаконных сделках замешан руководитель харьковской ячейки "Батькивщины"»
Политика «США не бачать іншого способу зупинити Путіна, окрім як виведенням ЗСУ з нашої території, – Зеленський»
Происшествия «Авіакатастрофа у Криму: Військовий літак Ан-26 врізався у скелю, усі на борту загинули»
Мир «Сибіга отримав запевнення від Рубіо: США не перенаправлятимуть зброю для України на Близький Схід»