21:54 / 27.04.2016
Мир
В Каннах возмутились учениями полиции по отражению тератаки
Видео, на котором изображены учения по отражению террористической атаки на Каннском кинофестивале, возмутило посетителей фестиваля, передает The Guardian.
Отмечается, что учения проходили 21 апреля. В них приняли участие полицейские и врачи медпомощи. В ходе учений "террористы" захватывали Дворец фестивалей и конгрессов в Каннах.
Отмечается, что будущие посетители фестиваля, который пройдет с 11 по 22 мая, неоднозначно восприняли это видео. Одна из будущих посетительниц фестиваля заявила, что не думала о том, что подобная ситуация может случиться, до того, как был опубликован ролик.
Мэр Канн Дэвид Лиснард заявил, что учения помогают подготовиться к реальным атакам.





Мир «Слідчі провели у резиденції Макрона обшуки у справі про фінансові махінації»
Политика «Присутствие Украины в ЕС также должно быть полноценным, – Зеленский»
Мир «У кремлівського діда "відбирає мову"»
Спорт «Пограбування на віллі: Жертвою грабіжників став чотириразовий чемпіон "Формули-1" Ален Прост»
Происшествия «Комбінований удар РФ: у Києві є влучання в будинки, одна людина загинула та 21 постраждала»
Мир «Прем’єр Вірменії подякував Туреччині та Грузії за конструктивну співпрацю у запуску залізничного сполучення»