10:27 / 26.04.2016
Мир
В Казахстане придумали действенное наказание для пьяных водителей
Один из депутатов парламента Казахстана предложил публично пороть водителей за езду в нетрезвом виде, передает "Автоблог".
Бектас Бекназаров уверен, что такая кара будет более действенной, чем штрафы или лишение прав. При этом сенатор ссылается на опыт стран, где действительно пьяных водителей прилюдно порят. Кроме этого езду в пьяном виде депутат предлагает приравнять к уголовному правонарушению.
Приведенные данные показывают, что за последние два года в Казахстане в результате дорожно-транспортных происшествий пострадали 55 тысяч человек, практически каждая десятая авария со смертельным исходом. При этом Бекназарова очень беспокоит тот факт, что количество нетрезвых водителей постоянно растет.





Мир «Фіцо буде серед іноземних гостей на "параді Перемоги"»
Политика «Трамп упрекнул Мерца в провалах по Украине, миграции и энергетике»
Происшествия «Військова контррозвідка затримала прикордонника, якого підозрюють в коригуванні обстрілів по Києву і Чернігівщині»
Мир «Акустична гітара з автографом гурту Oasis пішла з молотка за 96 тис. доларів»
Политика «Україна не отримувала жодних пропозицій щодо "перемир’я" 9 травня, – Зеленський»
Происшествия «Спецоперация на Ровненщине: Силовики задержали мужчину, который стрелял по военным ТЦК»