Германию назвали одной из худших стран по безопасности полетов
Германия признана одной из худших стран в организации безопасности полетов. Такая информация опубликована в докладе Европейского агентства авиационной безопасности (EASA), сообщает DPA.
В Германии, которая имеет одну из самых развитых экономик в Европе и ряд наиболее популярных авиаузлов, было выявлено 18 нерешенных проблем в области безопасности.
При этом менее обеспеченные державы, такие как Босния и Герцеговина, Словакия и Албания имеют гораздо меньше проблем в обеспечение безопасности авиаперелетов.
EASA считает, что наиболее серьезными нарушениями являются несоблюдение норм обучения экипажа самолета, а также несоблюдение ограничений на время работы пилотов.
Известно, что в 2011 году Германия, Италия и Греция, получили от EASA предупреждения из-за несоблюдения мер по обеспечению безопасности полетов.
Однако, именно в Германии недочеты так и не были устранены.
Добавим, что EASA оценивает, в первую очередь, работу не авиалиний, а государственных ведомств, отвечающих за авиабезопасность. К примеру, авивакомпания Lufthansa и ее "дочки" занимают одно из ведущих мест в Западной Европе по уровню безопасности пассажирских авиаперелетов.





Экономика «В Україні через спеку обмежать електропостачання для бізнесу та населення»
Наука и техника «Повна розрядка та нічна зарядка шкодять батареї сучасних смартфонів, - експерти»
Происшествия «У ворога є успіхи на Харківщині»
Мир «Вперше в історії Монако: Князь Альбер II засудив теракт»
Общество «У низці країн Центральної та Південно-Східної Європи оголошено "червоні" попередження через високі температури»
Мир «Литва очолила одну з чотирьох постійних військово-морських груп НАТО»