19:48 / 18.04.2016
Мир
В Эстонии начали спасать лягушек
В Эстонии объявили о начале акции по спасению мигрирующих лягушек, передает УНИАН.
Фонд природы Эстонии объявил о начале акции "Спасение лягушек".
Ее цель состоит в том, чтобы помочь как можно большему числу этих земноводных благополучно перебраться через автодорогу до мест размножения.

Такую акцию в Эстонии проводят уже пятый раз.
"Пути миграции многим земноводным в Эстонии преграждают шоссе, значительная часть животных погибает под колесами, а это не является естественным отбором. Если по дороге в час проезжают 60 машин, то под колесами погибает 95% мигрирующих лягушек. Это невосполнимая потеря - ведь лишь 1% головастиков может иметь потомков", - говорит руководитель проекта "Спасение лягушек" Кристийна Кюбарсепп.





Происшествия «Спротив триває: 1439-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «У Вінниці невідомий чоловік стріляв у групу оповіщення ТЦК»
Экономика «Харківщина, Сумщина, Дніпропетровщина й Черкащина без електрики через удари по енергосистемі»
Мир «Якби з ООН звернулися до мене, я б домігся, щоб усі заплатили, – Трамп»
Мир «У Конго внаслідок зсуву ґрунту на шахтах загинули понад 200 осіб»
Происшествия «"Шуганем всех": Мосійчук оприлюднив аудіо, на якому голоси, схожі на Арахамію та Копитіна, обговорюють провокацію проти Тимошенко»