В Китае 500 школьников госпитализировали из-за неизвестного химиката
Около 500 учеников одной из школ китайского города Чанчжоу госпитализировали после того, как они отравились неизвестным химикатом.
Как сообщает "Синьхуа", у многих из детей диагностированы дерматиты. В некоторых случаях у пострадавших выявили злокачественную лимфому и лейкемию.
Пока специалисты пытаются установить, что же стало причиной заболевания такого количества детей. Как сообщают СМИ, школьники начали жаловаться на самочувствие после того, как школа переехала в новое здание.
Следует отметить, это здание построено в округе, где ранее находилось три химических завода. Эксперты уже взяли пробы грунт, воды и воздуха рядом со школой, что позволило им выявить источник токсического вещества, которое оказало негативное влияние на здоровье детей.





Мир «Обыски в Deutsche Bank: финучреждение подозревают в отмывании денег российского олигарха Абрамовича, – Spiegel»
Общество «Банківська тінь воєнної економіки: як АТ «Банк Український капітал» опинився в епіцентрі підозр щодо відтоку валюти та корупційного покривання»
Общество «Комітет ВР рекомендував скасувати візи для іноземних волонтерів на час війни»
Мир «Эстония намерена запретить покупку недвижимости гражданам России и Беларуси»
Происшествия «Фіктивна служба: У Львові викрили посадовця ТЦК, який оформив знайомого як військового»
Общество «Зірка українських серіалів приєднався до лав ЗСУ»