Третий участник теракта в брюссельском аэропорту объявлен в розыск
Бельгийские правоохранительные органы объявили в розыск третьего участника теракта в аэропорту Брюсселя. Об этом в четверг, 7 апреля, сообщает Le Soir.
Прокуратура страны опубликовала видеоролик, по которому можно проследить путь предполагаемого террориста после взрывов в аэропорту Брюсселя.
Подозреваемый, получивший в СМИ прозвище "человек в шляпе", до сих пор не идентифицирован. По пути следования он избавляется от куртки, в которую был одет, находясь в здании аэропорта. Власти страны обратились за помощью ко всем, кто мог видеть предполагаемого террориста.
Теракты были совершены в Брюсселе 22 марта в аэропорту Завентем и на станции метро "Маальбек". В результате взрывов погибли 35 человек, более 300 пострадали. По версии следствия, в метро взрывное устройство привел в действие Халид Бакрауи, а в аэропорту — его брат Ибрагим. Возможные пособники в организации терактов объявлены в розыск.





Мир «Безпека в регіоні знову під загрозою, тож польські військові вже пакують валізи»
Мир «Європейські дипломати занепокоєні спробами Кремля послабити трансатлантичні відносини»
Общество «50-та місія до ГУР: фонд «Надія», Валерій Дубіль та Анатолій Шкрібляк передали «Спецпідрозділу Тимура» допомогу на понад 12 млн грн»
Политика «США отклонили просьбу Путина остановить обмен разведданными с Украиной, – Politico»
Общество «Гучний скандал через фіктивне бронювання блогера Лачена: Міноборони та міністр Федоров відмовчуються»
Спорт «Олександр Усик привіз команду Ентоні Джошуа до Києва (відео)»