В Канаде заявили о восстановлении контакта с РФ
Канада частично возобновляет контакты с Российской Федерацией, но и дальше обещает поддерживать Украину.
Об этом во время саммита по ядерной безопасности в Вашингтоне заявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо, передает Голос Америки.
"Канада предоставляет большую поддержку Украине. Наша позиция четкая и непоколебимая: мы выступаем против нелегальной и незаконной территориальной экспансии, которую проводит Россия в Украине. И мы поддерживаем наших украинских друзей", - сказал он.
"Да, мы заявили, что мы начнем контактировать с Россией по ряду вопросов, начиная с Арктики и других вопросов, но при каждой возможности мы будем четко заявлять, что мы решительны в нашей поддержке Украины и будем оставаться при этой позиции", - добавил Трюдо.
Ранее глава МИД Канады Стефан Дион высказывался, что политика изоляции России не будет положительных результатов и заявил о необходимости возобновить диалог с Россией.





Общество «День Феодосія: не скандальте і не проливайте молоко, а також не сваріться "другою половинкою"»
Мир «У Бундестазі через виведення американських військ закликають до перемовин з РФ про роззброєння»
Происшествия «З Білорусі в Україну залітала куля, яка посилює сигнал для дронів РФ, – ДПСУ»
Политика «Премьер-министр Италии выступила против планов Трампа сократить военное присутствие»
Мир «Уряд Ірландії готує масштабне скасування програми забезпечення українців безкоштовним житлом»
Политика «Повідомлено підозру керівникам заводу через дефектні вагони для "Укрзалізниці"»