Трамп взял в помощники консультанта Януковича и Ахметова
Манафорт консультировал Партию регионов
Претендент на кандидата в президенты США Дональд Трамп заручился поддержкой американского политтехнолога Пола Джона Манафорта, ранее консультировавшего политическую кампанию экс-президента Украины Виктора Януковича и Партии регионов, сообщает Украинская правда.
Трамп обратился за помощью к Манафорту, чтобы получить поддержку делегатов на Республиканском съезде в Кливленде летом, где назовут имя официального кандидата республиканцев на президентских выборах.
В 1976 году Джон Манафорт работал консультантом в президентской кампании Джеральда Форда в его противостоянии с Рональдом Рейганом.
В 1980 году был консультантом в кампании Рейгана. В 1988 и 1996 году отличился в штабах Джорджа Буша и Боба Доула.
Манафорт консультировал Партию регионов, сотрудничал с олигархом Ринатом Ахметовым и его холдингом СКМ, а также был старшим советником экс-президента Украины Виктора Януковича.
Президентские выборы в США состоятся 8 ноября 2016 года.





Мир «Слідчі провели у резиденції Макрона обшуки у справі про фінансові махінації»
Общество «На країни Євросоюзу суне аномальна спека»
Наука и техника «Успішний тестовий запуск: SpaceX успішно випробувала свою найбільшу ракету (відео)»
Происшествия «Правоохоронці викрили у Києві розкрадання понад 4 млн грн на закупівлі медичних матеріалів»
Мир «Прем’єр Вірменії подякував Туреччині та Грузії за конструктивну співпрацю у запуску залізничного сполучення»
Мир «ДПСУ: У Білорусі не фіксується переміщення техніки чи особового складу біля кордону»