Apple приступила к массовому строительству фирменных магазинов в КНР
Американская корпорация Apple приступила к массовому строительству в Китае своих фирменных магазинов, сообщает "Синьхуа".
Так, с начала года компания уже открыла в нескольких провинциях КНР семь магазинов. А в Тяньцзине в минувшее воскресенье начала работу уже вторая торговая точка "яблочной" корпорации.
По словам представителя Apple, сегодня на территории КНР успешно функционируют 35 фирменных центров, торгующих техников от этой корпорации.
Стоит сказать, Китай остается наиболее важным рынком для Apple. Известно, что в минувшем году каждый из магазинов Apple посетили до пяти миллионов китайцев, и два миллиона из них при этом приобрели продукцию американской компании.
Как сообщили представители Apple, к середине текущего года на территории Китая будут работать еще 5 фирменных магазинов.





Общество «Військовий повернувся з російського полону, а родина має віддати отриману допомогу»
Спорт «Ярослава Магучіх виграла турнір у Карлсруе з результатом 2,01 м»
Экономика «В Украине появятся новые энергопрограммы поддержки граждан, – Зеленский»
Общество «В Украину доставили 80 генераторов, продукты и лекарства из Ватикана»
Политика «Греція та Мальта блокують зміну підходу ЄС до санкцій проти російської нафти»
Политика «Transparency International оприлюднила Індекс сприйняття корупції за 2025 рік: яке місце посіла Україна»