Сирийские войска ведут бои в километре от центра Пальмиры
Мы дойдем до Ракки и уничтожим их повсюду
Бойцы сирийской армии и отряды ополченцев освободили площадь Эз-Зираа на южной окраине Пальмиры и преследуют отступающие банды террористов из группировки "Исламское государство", сообщает ТАСС.
Боевики выбиты из отеля Dedeman и с высоты, на которой находится телекоммуникационная башня. Войска ведут интенсивный обстрел позиций противника рядом со старинной крепостью эмира Фахреддина на западном въезде в Пальмиру.
Как сообщил губернатор провинции Хомс Таляль аль-Баррази, передовые армейские подразделения находятся примерно в километре от центральной части города.
По сведениям телестанции "Аль-Манар", в четверг правительственные силы сумели освободили территорию площадью 105 кв. км на южных и западных подступах к Пальмире. Противник был выбит из района Вади-эль-Кубур и со склонов горы Эт-Тар. Сирийские военнослужащие и ополченцы заняли штаб ИГ, который находился на одном из холмов во дворце Каср-эль-Музза.
"Мы говорим террористам, что наше наступление продолжается, и на Пальмире мы не остановимся. Мы дойдем до Ракки и уничтожим их повсюду", - заявил один из сирийских офицеров, принимающий участие в операции.





Политика «Україна закликає ЮНЕСКО відреагувати на удар по Львову»
Общество «Тип соцмереж і час онлайн суттєво впливають на добробут користувачів»
Мир «У США може пройти зустріч Трампа та Лукашенка, умови розглядаються»
Происшествия «Українку в Німеччині звинувачують в отруєнні талієм співмешканця»
Политика «Блокування кредиту ЄС для України – це не проблеми США, – представник Трампа»
Происшествия «Супутники зафіксували масштабну пожежу в найбільшому нафтовому порту Росії»