Между США и Мексикой найден тоннель наркоторговцев
Найденный тоннель занимает 12-ю позицию в списке крупнейших тоннелей
На границе между США и Мексикой американские правоохранители обнаружили 380-метровый тоннель, который наркоторговцы одного из мексиканских картелей начали использовать в конце февраля, сообщает ЛІГА.net.
Как выяснили силовики, подземный ход тянется от дома в американском Калексико до подсобных помещений ресторана в Мехикали.
При обыске полиция задержала в доме на американском конце тоннеля двоих мужчин, а позднее - еще и двоих женщин. Было изъято более полтонны марихуаны на сумму около $6 млн.
По данным правоохранителей, найденный тоннель занимает 12-ю позицию в списке крупнейших тоннелей, прорытых наркоторговцами. Всего за последние годы полиция, пограничники и военные обнаружили 75 различных тоннелей.
Сооружение тоннелей для доставке наркотиков в США - не редкость на американо-мексиканской границе.





Общество «Військовий повернувся з російського полону, а родина має віддати отриману допомогу»
Спорт «Ярослава Магучіх виграла турнір у Карлсруе з результатом 2,01 м»
Экономика «В Украине появятся новые энергопрограммы поддержки граждан, – Зеленский»
Мир «На Кубу не хочуть літати російські літаки, через Мадуро»
Происшествия «За завданням РФ харків’янка труїла українського військового, той не вижив»
Мир «У Євросоюзі заборонять утилізувати непроданий одяг»