Российскую пенсионерку приговорили к четырем годам за убийство мужа катаной
В Йошкар-Оле 60-летнюю пенсионерку Нину Низамову приговорили к четырем годам лишения свободы за убийство мужа самурайским мечом. Об этомсообщила прокуратура республики Марий Эл, передает Лента.Ру.
Убийство произошло 22 ноября прошлого года. Причиной конфликта между супругами стало противоправное поведение мужчины. Во время ссоры Низамова схватила сувенирную катану и нанесла супругу 82 удара. От полученных травм он скончался на месте.
Бригаду скорой помощи и полицию вызвал сын женщины после того, как мать позвонила и рассказала ему о произошедшем. Низамова полностью признала вину и раскаялась в содеянном.
7 марта житель деревни Первая Фоминовка в Омской области заколол свою жену из-за того, что она не хотела продолжить празднование Международного женского дня. По версии следствия, супруги в тот день были в гостях у своих друзей, однако погибшая хотела поскорее вернуться домой, тогда как ее муж «желал продолжить гулянку». Между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина несколько раз ударил жену ножом. Его задержали, возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».





Политика «Три ключа к миру: Глава МИД Украины Андрей Сибига назвал составляющие успеха»
Происшествия «"Працівників служби безпеки банків" ошукали українців майже на 3 млн гривень»
Политика «Україна має перемогти не лише Росію, а й "совок" у правосудді, - Зеркаль»
Происшествия «Ексначальника фінслужби бригади засудили до 8 років за розкрадання 9,7 млн гривень»
Экономика «Уряд Угорщини заборонив імпорт сільськогосподарської продукції з України»
Политика «Держдеп США погодив можливий продаж Україні ЗРК Hawk»